Центр ППМС-помощи информирует о проведении Республиканского (заочного) конкурса среди замещающих семей «История о моей замещающей семье».

В целях информационно-методической поддержки граждан, желающих принять на воспитание в семью детей-сирот, замещающих семей и специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, работающих в области семейного устройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространения опыта семейного воспитания в замещающих семьях, развития и популяризации семейных традиций и ценностей.

 

На Конкурс представляются работы (далее – Конкурсная работа), отражающие положительный опыт семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, а также отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным ценностям, традициям.

Сроки проведения Конкурса с 22 февраля  по 30 апреля 2021 года. Подведение итогов Конкурса с 3 мая по 14 мая 2021 года.

Участникам необходимо:

  • Записать видеоролик «История моей замещающей семьи» в формате mp4 продолжительностью не более 5 минут. Представленный видеоролик может содержать информацию об истории создания замещающей семьи, семейные традиции, повседневную жизнь семьи, трудности, с которыми столкнулись члены семьи при устройстве ребенка, оставшегося без попечения родителей, пути решения проблемных ситуаций и т.д. В видеоролике может быть отражена история замещающей семьи от лица замещающих родителей либо от лица опекаемого (подопечного), приемного ребенка.
  • Для участия в Конкурсе Заявители представляют Конкурсной комиссии следующее:
  • анкету-заявку Участника Конкурса (Приложение 1).
  • видеоролик в формате mp4.
  • копии документов замещающего родителя: паспорт, согласие на обработку персональных данных.
  • Отправить анкету-заявку, видеоролик, копии документов на адрес электронной почты БУ ДО РК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 30 апреля 2021г. включительно.

Более подробную информацию смотрите в прикрепленном документе.

Положение о конкурсе среди замещающих родителей

Вопрос - ответ

Вопрос:

 

Ответ:

НАПИШИТЕ НАМ