2 апреля во всем мире традиционно проходит акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

IMG 3368

Специалисты БУ ДО РК «Центр ППМС-помощи» и их воспитанники также приняли участие в акции:

- оформили информационный стенд, на котором посетители собирали пазл «Сердце добра». Кусочки пазла считаются общепринятым международным символом аутизма, ассоциирующиеся с трудностями понимания, с которыми сталкиваются люди с расстройством аутистического спектра;

IMG 3365

- подготовили раздаточный материал: флаеры, буклеты с краткой информацией о проблеме детей с аутизмом, о работе Центра и контактной информацией; блокноты; ленты, шары. Студенты кафедры общей педагогики и психологии Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова раздали буклеты и флаеры жителям города Элиста.

студни ЗС

- встретились с обучающимися МБОУ «Оргакинская СОШ им. Э.Чоноскаева», посетившими Центр ППМС-помощи с акцией «Коробка добра». Родителями и обучающимися была собрана Коробка добра с канцтоварами, развивающими пособиями, необходимыми в работе с детьми с РАС, и передана АВА-тераписту Центра;

Оргакин

- создали коллективную аппликацию "Дерево добрых пожеланий" в «Творческой мастерской» в рамках программы дополнительного образования для детей с ОВЗ «Творчество своими руками».

дерево

Вопрос - ответ

Вопрос:

 

Ответ:

НАПИШИТЕ НАМ